19:15

Избиваемому у -"Седьмого континента-" парню пришел на помощь офицер милиции

  1. Новости

Стали известны новые подробности истории о жестоко избитом вечером 17 июня на автопарковке у магазина "Седьмой континент" калининградце. Единственный свидетель преступления, который, в конце концов, прекратил творящийся произвол, оказался офицером милиции.

Заместитель начальника Управления уголовного розыска областного УВД Петр Попков в тот вечер оказался на улице Емельянова, в общем-то, случайно. Выходя из супермаркета, милиционер увидел, как двое мужчин пинают ногами лежащего на асфальте парня.

"Наш сотрудник немедленно вмешался, оттащил нападавших в сторону и вызвал по телефону наряд милиции, - сообщил начальник отдела информации и общественных связей УВД Калининградской области Вячеслав Богуцкий. – И в дальнейшем офицер принимал активное участие в оперативно-следственных действиях, во многом благодаря его помощи удалось установить личности подозреваемых и вскоре задержать их".

Как добавили в УВД, сейчас возбужденное уголовное дело расследует специально созданная следственно-оперативная группа отдела милиции №2 (бывший Московский РОВД). "Все виновные непременно понесут заслуженное наказание", - подчеркнули представители правоохранительных органов.