17:55

Второй обвиняемый в избиении калининградца отпущен из-под стражи

  1. Новости

В понедельник  прошло предварительное судебное заседание по уголовному делу против отца и сына Бурвиных, которые обвиняются в избиении на парковке у "Седьмого континента" Павла Белявского. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Московского районного суда.

По итогам слушания было принято решение возвратить уголовное дело прокурору.

"В материалах дела были найдены нарушения, которые, по всей видимости, допустило следствие", – рассказал адвокат потерпевшего Аркадий Шток.

Кроме того, была изменена мера пресечения Бурвину-младшему – 23-летнего бывшего курсанта КЮИ выпустили из-под стражи, назначив подписку о невыезде и "надлежащее поведение". Напомним, с такой же формулировкой 18 апреля был отпущен из СИЗО Бурвин-старший.

Напомним, 17 июля 2010 года обвиняемые, находясь у магазина "Седьмой континент" на ул. Емельянова в Калининграде, умышленно нанесли потерпевшему телесные повреждения, которые квалифицируются, как тяжкий вред здоровью. В марте 47-летнему предпринимателю и его 23-летнему сыну было предъявлено обвинение, мужчинам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело было направлено в суд в начале мая.