18:26

Избитому на парковке у -"Седьмого континента-" калининградцу угрожали- -"С вами расправиться хотят-"

  1. Новости

Сегодня прошло предварительное судебное слушание по делу об избиении на парковке у "Седьмого континента" калининградца Павла Белявского. В ходе заседания было удовлетворено ходатайство потерпевшего о взятии под стражу обвиняемых – Сергея и Николая Бурвиных. Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета , их доставили в СИЗО прямо из зала суда.

"Причем ходатайство было заявлено в связи с давлением обвиняемых на Белявского", – уточнили в пресс-службе комитета.

Девушка пострадавшего Павла Белявского Таисия подтвердила "Клопс.Ru" информацию о поступавших к ним угрозах.

"Когда этих двоих выпустили из СИЗО, к нам стали поступать звонки от наших общих знакомых с такими фразами, типа: "Вы знаете, что с вами расправиться хотят". Нам говорили, что мы не сможем жить спокойно в Калининграде. Мы побоялись", – рассказала Таисия.

Напомним, 17 июля 2010 года обвиняемые, находясь у магазина "Седьмой континент" на ул. Емельянова в Калининграде, умышленно нанесли потерпевшему телесные повреждения, которые квалифицируются, как тяжкий вред здоровью. В марте 47-летнему предпринимателю Сергею Бурвину и его 23-летнему сыну Николаю было предъявлено обвинение, мужчинам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело было направлено в суд в начале мая, потом было возращено прокурору, однако позже все-таки вернулось в суд – сегодня состоялось предварительное слушание.

С начала следствия Бурвины находились в СИЗО, 18 апреля суд освободил отца, 16 мая из-под стражи был освобожден его сын.