12:01

СМИ: в Калининграде полицейские подбросили задержанному наркотики

  1. Новости
В Калининграде троих сотрудников Западного управления МВД России на транспорте подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает Life.

По данным портала, 7 июля прошлого года трое правоохранителей доставили в линейный отдел полиции троих мужчин. Там задержанным стали угрожать уголовным делом и заставили одного из них положить себе в карман 0,688 грамма карфентанила. После этого его вывезли на улицу, заново задержали и при понятых изъяли 30 свёртков наркотиков.

Спустя некоторое время мужчина написал заявление на своих обидчиков. В августе возбудили уголовное дело, осенью у них провели обыски, а в январе полицейских удалось задержать.

"Вину — как тогда, так и сейчас — никто не признаёт. Фактически и показаний ни один из ныне задержанных не давал. Мы обжаловали возбуждение дела, однако суд решил, что возбуждение по факту является законным. По факту дело было возбуждено в отношении неустановленных сотрудников отдела, которых, к слову, там всего четверо, трое из них — наши фигуранты, а четвёртый — руководитель отдела", — заявила журналистам адвокат одного из фигурантов Лариса Попова. 
 
В настоящее время в отношении данных сотрудников проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с Российским законодательством