14:05

Мужчина, сгоревший в центре Гусева, оставил записку (фото, видео)

  1. Новости
Мужчина, который сгорел возле храма в Гусеве, оставил записку на лобовом стекле своего автомобиля. Об этом Клопс.Ru рассказали очевидцы.

"Это дьявол, это подстава, спасите детей", — написано на листе, который пострадавший оставил на машине.

ЧП произошло в четверг, 8 декабря днём, примерно в обеденное время. 
 
Одна из очевидцев, работающая в салоне-парикмахерской "Венеция" неподалёку от площади, рассказала: "Увидели, как из горящей машины мужчина-таксист вытаскивал водителя. Дым валил чёрный, будто горели покрышки. Таксист вытащил горящего человека из машины, стал его тушить из огнетушителя — это было жуткое зрелище, на мужчине сгорела вся одежда. Он не кричал, был будто без сознания — его выволокли, как мешок".
 
Таксисты рассказали Клопс.Ru, что мужчина сам выбежал из машины. "Я обратил внимание на его руки: двух пальцев не было, только большой, указательный и мизинец. А губы вперёд вытянуты — такое ощущение, что были зашиты. Его когда потушили, он даже не стонал, а шипел, был в сознании. Медики приехали, подошла женщина, говорит: "Грузите в тележку". И всё, увезли", — говорит Никита Екимов.
 
Врачи сообщают, что у мужчины, который совершил попытку самосожжения в центре Гусева, нет шансов на выживание, так как у него обожжено почти 100% тела.
 
По информации гусевских чиновников, 58-летний мужчина проживает в Озёрске, занимается пчеловодством. Вместе с супругой он воспитал троих родных детей и одного приёмного. Все они уже взрослые люди, у пострадавшего мужчины трое внуков. 
 
Следственным комитетом проводится доследственная проверка по факту самоподжога в Гусеве. Об этом Клопс.Ru рассказал старший помощник руководителя ведомства Михаил Кармальков.