19:39

"Мы потратили шесть или семь огнетушителей": житель Гусева рассказал, как спасали горевшего на площади человека

  1. Новости
Корреспондентам Клопс.Ru удалось разыскать в Гусеве свидетелей  ЧП. Таксисты, стоявшие сегодня днём неподалёку от храма в ожидании клиентов, рассказали о случившемся.
 
Никита Екимов выехал на работу в шесть утра, а к полудню пристроил свою машину на маленькой парковке на площади. 
 
 
Никита Екимов 
 
"Подъехал пикапчик. Вышел мужичок, походил вокруг. Вроде в годах — сорок с лишним, скорее всего. До этого я часто видел его машину в городе — "Опель" старенький, — рассказал Никита. — Он вылез из машины с какой-то картонкой, походил и снова сел. И вдруг я оборачиваюсь — машина вспыхнула. Буквально за секунду. Я видел, как выбежал факел горящий. Александр уже по рации кричит: "Мужик горит!" — и с огнетушителем бежит, и я тоже в багажник за огнетушителем. Сам его вскрыть не мог, потому что трясся весь. Сане свой огнетушитель отдал".
 
По словам Екимова, горевший заживо мужчина не кричал.
 
"Я обратил внимание на его руки: двух пальцев не было, только большой, указательный и мизинец. А губы вперёд вытянуты — такое ощущение, что были зашиты. Его когда потушили, он даже не стонал, а шипел, был в сознании. Медики приехали, подошла женщина, говорит: "Грузите в тележку". И всё, увезли", — говорит Никита.
 
Его товарищ Александр Ботов вспомнил, что на тушение полыхавшего человека истратили шесть или семь огнетушителей.
 
"Люди подбегали, приносили, а я всё лил, а человек лежал, скрючившись. Моментально одежда сгорела, кожа уже слезала, когда потушили его. Я помогал погрузить его в скорую вместе с водителем, полицейским".
 
По словам директора одного из местных кафе Роберта Мирзояна, он тоже выбежал с огнетушителем к дымящемуся телу. "Он лежал, вокруг стояли таксисты и лежало три огнетушителя. Мне сказали, что помощь уже не нужна. Ему было совсем плохо", — рассказывает мужчина.