15:14

"Его выволокли, как мешок": очевидец рассказала, как спасали горевшего на площади Гусеве мужчину(видео)

  1. Новости
Жительница Гусева Виктория рассказала Клопс.Ru о спасении мужчины, загоревшегося в центре города.

Виктория работает в салоне-парикмахерской "Венеция", который находится неподалёку от площади. Женщина с напарницей вышла в магазин на обед и увидела, как посреди площади горит автомобиль.

"Увидели, как из горящей машины мужчина-таксист вытаскивал водителя. Дым валил чёрный, будто горели покрышки, — взволнованно рассказывает Виктория. — я быстрее стала звонить в службу спасения, чтобы вызвать скорую. Объяснила, что у нас ЧП, что нужны и медики, и пожарные, и полиция. Назвала им адрес. 

Таксист вытащил горящего человека из машины, стал его тушить из огнетушителя — это было жуткое зрелище, на мужчине сгорела вся одежда. Он не кричал, был будто без сознания — его выволокли, как мешок. Через пару минут приехала пожарная, потом быстро скорая и вскоре полиция. Я видела, что было использовано 4 огнетушителя, первый, видимо, был испорчен. Говорят, он себя и машину облил из двух канистр. Записку оставил на лобовом стекле: "Церковь — там дьявол, спасите своих детей".  

Другие очевидцы сообщали, что мужчина ходил в лютеранскую церковь, которую некоторые считают "сектантской". 

"Самое ужасное, что вокруг стояло много людей, никто не пытался помочь, вызвать какие-то службы, все стояли фотографировали и снимали происходящее на мобильные телефоны", — рассказала Виктория.