15:16

Полиция проводит проверку по факту конфликта с ловцами янтаря в Приморье

  1. Новости
Калининградская полиция проводит проверку по факту конфликта, произошедшего накануне в Приморье, между ловцами янтаря и несколькими мужчинами. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

"Полиция проводит проверку по факту заявления граждан о вымогательстве. Лица установлены. Ведётся работа по установлению всех обстоятельств произошедшего", — заявили в пресс-службе.

По закону проверка может длиться до 30 дней. После этого сотрудники ведомства должны будут принять процессуальное решение. Это может быть возбуждение уголовного дела, отказ или передача по подследственности.

В пресс-службе УМВД отказываются подтверждать или опровергать сообщения о стрельбе на побережье. Также в ведомстве пока не уточняют, сколько конкретно человек участвовали в конфликте со стороны предполагаемых вымогателей.

В понедельник, 21 ноября, ловцы янтаря, собравшиеся на берегу в Приморье, сообщили о том, что на них попытались напасть несколько человек. Вымогатели приехали на двух "Мерседесах" и потребовали у дайверов денег. Когда те отказались платить, один из присутствующих выстрелил в сторону из пистолета. Позднее они попытались скрыться, но на Советском проспекте их задержали сотрудники ГИБДД.