12:40

Мать погибшей девушки: Я лично не получала денег от Кривченко и не согласна на мировую

  1. Новости
Сегодня, 2 июня, должно было состояться второе судебное заседание над обвиняемым в совершении страшного ДТП на ул. Куйбышева Сергеем Кривченко. Однако федеральный судья Нина Муценберг возобновила судебное следствие.
 
"Суд возобновляет судебное следствие для проверки вопросов возмещения ущерба. Считает необходимым обеспечить участие в заседании самих потерпевших, а не их представителей", — заявила судья Нина Муценберг.
 
Сейчас представителями являются отчим одной из погибших — Кристины Фомченко и адвокат второй семьи. На следующее заседание, 24 июня, приглашены матери погибших девочек, которые до этого момента в суд не приходили.
 
Буквально за несколько часов до начала судебных слушаний корреспонденту Клопс.Ru удалось найти мать погибшей в аварии 16-летней Кристины Фомченко — Олесю Акимову. Женщина озвучила факты, которые могли бы принципиально повлиять на ход судебного заседания, однако отказалась предавать их огласке. Редакция Клопс.Ru, принимая во внимание важное общественное значение судебного процесса, решила передать аудиозапись разговора с Акимовой в распоряжение прокурора. 
 
По словам Олеси, все переговоры по делу ведет ее бывший супруг. Он бывает на судебных заседаниях. Однако о том, что происходит в суде, Олеся, по ее словам, узнает от знакомых и из повесток, которые ей приходят. Она не уверена, что подписывала бумагу о том, что не имеет претензий к виновнику ДТП. А единственная, на ее взгляд, справедливая мера для Кривченко — пожизненный срок.
 
"Нам говорят, что родители продали своих детей. Как так можно сказать? Я не понимаю, что происходит. Мне лично в руки никто деньги не давал. А по поводу ходатайства…я не знаю, я не могу сказать, честно, когда я это подписывала. Я этого не видела. Для меня это шок. Я спрашивала, как такое могло произойти. Да, мне звонили и говорили, что я должна это подписать, но я тогда сказала, что пусть меня убьют, но я этого не подпишу. Не буду говорить, кто это меня просил это сделать. Я была категорически против. Мне ведь уже терять нечего. Если меня убьют, мне будет все равно, и я не буду подписывать мировую. И на колонию-поселение не согласна. Я до сих пор не в себе... Может, я где-то совершила оплошность в силу своего состояния, но мне кажется, что я прочитывала все", — говорит Олеся Акимова.
 
Ее бывший муж на судебном заседании 1 июня категорически отказался разговаривать с корреспондентом Клопс.Ru.
 
"Я все знаю, что он делает. Мой супруг представляет мои интересы, чтобы не травмировать мою психику. Если бы я была в суде, то я бы не постеснялась в выражениях, и попала бы уже на скамью подсудимых вместо Кривченко", — говорит женщина.
 
Несмотря на свое состояние и желание поскорее забыть о Кривченко, Олеся говорит, что будет добиваться наказания. "Я жду, чтобы узнать, какой приговор ему вынесут, а потом буду действовать".