12:04

Вместо задержанного за взятку Копшева замглавы Пионерского назначат единоросса Евгения Михейкина

  1. Новости
Заместителем главы администрации Пионерского в пятницу, 20 января,  будет назначен экс-депутат окружного совета Евгений Михейкин. Об этом Клопс.Ru сообщил глава города-курорта Олег Косенков.

"На должность моего первого зама планируем назначить Евгения Михейкина, бывшего депутата нашего городского совета. Вчера он сложил свои депутатские полномочия. Что касается его предшественника Юрия Копшева, то он в настоящий момент находится под стражей за получение взятки. Также возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы муниципального предприятия".

Напомним, 21 декабря прошлого года сотрудники правоохранительных органов провели операцию по задержанию заместителя главы Пионерского по вопросам ЖКЖ Юрия Копшева. Его супруга работает ведущим специалистом в МКУ "Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами". 

Согласно версии следствия, 20 декабря  2016 года директор местной коммерческой организации в офисе на улице Вокзальной в Пионерском передала через посредницу за будущее содействие и помощь в бизнесе 160 тысяч рублей. Представительница компании "Заказчик" передала всю сумму своему начальнику Копшеву. Если вина коррупционеров будет доказана в суде, то им грозит лишение свободы на срок от  5 до 10  лет.