16:33

Кропоткин: Для Николая Цуканова назначение на должность полпреда - вполне заслуженное повышение

  1. Новости
Кадровые перестановки в руководстве Калининградской области повлекут за собой изменения к лучшему. Такое мнение Клопс.Ru озвучил председатель калининградского горсовета Андрей Кропоткин.
 
"Кто-то там чего-то пугается, но, думаю, что бояться не стоит - это положительные изменения. Ничего опасного в приходе на должность главы региона Евгения Зиничева не вижу. Наоборот, я считаю, что это хороший вариант, предложенный президентом. Я не вижу никаких оснований для сомнений в том, что область будет и дальше развиваться или станет какой-то другой. И в любом случае приветствую выбор президента страны и считаю, что он правильный", - пояснил Кропоткин.
 
По словам депутата, для Николая Цуканова отставка с поста губернатора и назначение на должность полпреда является вполне заслуженным повышением.
 
"Абсолютно нормальные кадровые перемены. По должности - это повышение. Полномочный представитель президента по Северо-Западу - это контролирующие функции всех регионов в этом округе. Конечно, я готов сейчас поздравить Николая Николаевича с назначением. Потому что работа непростая, но он столько времени здесь работал и проявил себя как сильный управленец", - сообщил Кропоткин.
 
При этом народный избранник отметил, что Николай Цуканов сможет многое сделать для Калининградской области уже в качестве полпреда. "Это всегда здорово, когда полномочный представитель президента именно из твоего региона. Конечно, Николай Николаевич теперь будет больше внимания уделять нашему региону и пользу он принесет очень большую", - сказал Кропоткин.
 
На вопрос, не отразится ли назначение на должность главы региона сотрудника ФСБ на международных отношениях, в первую очередь с приграничными Польшей и Литвой, Кропоткин заверил, что эти вещи вообще никак не связаны: "Это наша страна, и почему они должны нервничать? Мы же не нервничаем, что у них там что-то происходит. Все у нас хорошо!"