17:12

Гольдман: Смена руководства Калининградской области не замедлит развитие туризма в регионе

  1. Новости
Кадровые перестановки в региональном правительстве не замедлят темпы развития туризма в Калининградской области. Об этом журналистам сообщил врио заместителя председателя правительства региона Гарри Гольдман во время рабочего совещания по развитию отрасли  под руководством главы Федерального агентства по туризму Олега Сафонова в Светлогорске в пятницу, 29 июля.
 
"Мы говорим только о предположениях, потому что никто ещё не встретился с вновь назначенным врио губернатора Калининградской области. Но я думаю, что развитие туризма остаётся стратегической повесткой для региона и здесь не может быть очень сильного изменения вектора направления. Может быть, какие-то нюансы, но не более того. В целом развитие Калининградской области и развитие туризма — это приоритетные направления. Поэтому возможно будет ускорение этих процессов, но не как не замедление", — высказал свои предположения Гарри Гольдман. 
 
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов ранее заявил, что перестановки в региональном правительстве создают новые риски для предпринимателей. Тем не менее назначение силовика на должность врио губернатора может положительно повлиять на дальнейшее развитие региона.