15:53

Стала известна программа визита Медведева в Калининград

  1. Новости
В пятницу, 26 февраля, в Калининград прибудет Дмитрий Медведев. Премьер-министр России около 11 часов утра начнет совещание в региональном правительстве, где проведёт второе заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. 
 
"В этом году состав федеральный делегации, прибывающей в Калининград, беспрецедентно широкий. Так много представителей федеральных министерств, ведомств, госкомпаний не было даже на совещании в мае 2014 года, когда вместе с премьер-министром страны в Калининград приехали все министры экономического блока", — сообщила министр экономики региона Анастасия Кузнецова.
 
По её словам, вместе с участниками правкомиссии, ожидается прибытие почти в полном составе членов правительства РФ, включая министров социального блока, а также руководителей государственных компаний: Газпрома, РЖД, "Россетей", ИнтерРАО.
 
"В основную повестку заседания заявлены четыре вопроса. Планируется обсудить экономические условия ведения предпринимательской деятельности на территории региона после 1 апреля 2016 года. Второй вопрос связан с реализацией и финансированием мероприятий Федеральной целевой программы развития Калининградской области до 2020 года. Ещё два пункта повестки включают вопросы энергетического и транспортного комплекса: это и реконструкция аэровокзального комплекса в "Храброво", развитие железнодорожной переправы на Усть-Лугу, реализации проекта международного пассажирского терминала в Пионерском, строительство новых и модернизация действующих энергетических генераций", — сообщила Анастасия Кузнецова.
 
После этого Дмитрий Медведев отправится в один из детских садов Калининграда, пока неизвестно в какой. После обеда глава кабинета министров встретится с членами регионального отделения партии "Единая Россия", она пройдет в Музее Мирового океана.