12:12

Ураганом в Калининграде повалило 10 деревьев и унесло дорожные знаки

  1. Новости
В Калининграде из-за урагана, который начался на выходных, повалило 10 деревьев на улицах: Горького, Калужском переулке, Заводской, пер. Транспортном, ул. Куйбышева, ул. Емельянова, ул. З. Космодемьянской и ул. Тимирязева. Кроме того ветром сорвало несколько дорожных знаков – на ул. Печатной, Московском проспекте, Пионерской и Черняховского. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
 
В субботу, 15 марта, из-за перехлеста проводов между столбами в течение четырех часов без электричества оставалось садовое общество "Лесное". В поселке Прегольском произошло замыкание, в результате чего было нарушено электроснабжение в домах на ул. Центральной 21, 22, 40, 149.  На улице Громовой в районе дома 109 произошел обрыв кабеля между уличными фонарями, на проспекте Победы, 115 на торце дома ветром оторвало крепления рекламного щита.
 
На четвертом этаже 46-го дома на улице Репина произошло обрушение части балкона, никто не пострадал. На улице Мусоргского, 4 труба дымохода рухнула на "Мерседес". 
 
Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, деревья уже убрали с улиц, восстановлением дорожных знаков занимаются специалисты "Службы организации безопасности дорожного движения".