09:30

В Советске ураганом снесло балкон

  1. Новости
Ураган, бушующий в Калининградской области с вечера пятницы, снес балкон на улице Гагарина в Советске. Ветер сорвал балконное ограждение на пятом этаже. По словам жильцов дома, где произошел инцидент, упавшие на тротуар части металлоконструкции оперативно убрали. В прошлый ураган похожие случаи произошли на улице Тургенева.
 
На набережной городского озера в Советске ветер повалил сразу две березы. Причем одна из них, весьма крупная, упала прямо на пешеходную дорожку. Не устояла в ураган и главная городская елка, посаженная лишь в прошлом году. Ветер вырвал символ нового года буквально с корнем. Другое дерево свалилось на особняк, расположенный на улице Титова. Серьезных видимых повреждений (за исключением нескольких отвалившихся кусков черепицы) этот падение не дому не причинило. Корреспондентам "Клопс.Ru" также стало известно о нескольких случаях оторванного шквальным ветром кровельного покрытия. 
 
На сегодня, 17 марта, управление МЧС России по Калининградской области также объявило штормовое предупреждение. Как сообщается, скорость ветра составит 12-17 м/с, порывами до 20-25 м/с.