18:44

Акция -"Не паркуйся как баран-"- Калининградских пенсионерок избили разгневанные автомобилистки

  1. Новости

В редакцию газеты "Вечерний трамвай" обратилась жительница ул. Машиностроительной. Она рассказала, каким нападкам подверглась со стороны соседей. 

Пожилая женщина, инвалид, занимается благоустройством своего двора: разбила клумбу под окнами дома, посадила цветочки, маленькие деревца.

"Чтобы глаз радовало", – говорит Валентина Михайловна. Красота далась непросто: у пенсионерки и без того немало забот, ей приходится ухаживать за парализованным мужем, несколько лет прикованным к постели.

Однако вот беда: соседи, хозяева старого "Фольксвагена" постоянно паркуются прямо на цветах.

"Я попросила не ставить машину на клумбу, за что получила удар бутылкой по животу и по голове", – поделилась с корреспондентом "ВТ" Валентина Михайловна. 55-летняя хозяйка машины начала кричать, оскорблять, унижать свою старенькую соседку и кидаться на нее с кулаками. Пенсионерка едва не рухнула на землю: у женщины больные ноги, она ходит с тростью.

"Я еще хочу сделать гусей из покрышек от колёс на радость всем. А дети меня спрашивают: "Бабушка Валя, может, вам хлеба надо, может, мусор вынести, только посадите еще голубеньких цветочков", – плачет пенсионерка.

Она пробовала огородить свою клумбу, но кирпичи кто-то украл. Вкопала трубу – вырвали с корнем. "Я по профессии строитель, неужели под старость лет я не заработала этот маленький клочок земли – не для себя, для всех!", – печалится Валентина Михайловна.

У женщины синяк на животе, после удара сильно болит голова. В милицию она не обращалась: боится, что ее "посчитают за ненормальную".

Аналогичная история произошла на днях на Московском проспекте. Пожилая жительница одной из многоэтажек сделала замечание девушке, припарковавшей автомобиль слишком близко к подъезду, и была избита разъяренной автолюбительницей. "Я вся была исцарапана, – говорит пенсионерка. – Наверное, получила сотрясение мозга".

После инцидента к ней приезжал отец девицы, предлагал сумму, равную пенсии Нины Степановны, лишь бы та не обращалась в полицию. Кстати, полицейский и сам приходил к избитой женщине. По ее словам, он заявил: "Чтобы выиграть это дело, надо 1000 долларов".

У пенсионерки опустились руки: она не верит в справедливость. И очень боится, что буйные автомобилисты, паркующиеся во дворах жилых домов и спешащие в "Бизнес-центр" или клинику "Эдкар", снова станут распускать руки.

Между тем, калининградцы продолжают присылать фотографии для акции "Клопс.Ru" "Не паркуйся как баран". На ул. Артиллерийской водитель "Форда", не считаясь с пешеходами, припарковался прямо на тротуарной дорожке, загородив единственный проход. Фотография сделана 6 мая в 21:00. 

Фото006 (копия).jpg

На ул. Гайдара 120 автохам встал прямо на автобусной остановке.

DSC00895 (копия).JPG

Очередные "бараны" нашлись в Московском районе. Читатель "Вечернего трамвая" зафиксировал автомобилистов, припарковавшихся на газоне, на ул. Батальной, 8А, 10 мая в 15.30.

SAM_0080 (копия).jpg

Солидный кусок газона занял водитель "Ауди" на ул. Автомобильной, 5. Снимок сделан 10 мая в 16.00.

SAM_0081 (копия).jpg

На ул. Ген.Толстикова, в районе домов 49-55, на траве с только прорезавшимися одуванчиками встали сразу два автохама. Фото сделаны 10 мая в 16.10.

SAM_0084 (копия).jpg