16:04

Стала известна программа фестиваля фейерверков — 2017 в Зеленоградске

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Стало известно расписание выступлений команд из разных стран на международном чемпионате фейерверков, который состоится осенью 2017 года в Зеленоградске. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции в понедельник, 31 июля, посвящённой подготовке к мероприятию.
 
Каждую субботу со своими представлениями будут выступать по две команды. Мировой фестиваль откроют команды из Словении и Латвии — 2 сентября. 9 сентября выступят команды Нидерландов и Болгарии. 16 сентября — команды Португалии и Хорватии. 23 сентября — команды Казахстана и Испании. 30 сентября — гранд-фейерверк от команды России. Жюри будет выбирать победителя в каждой паре, также планируется организовать голосование в интернете и посредством отправки смс.
 
"Программа в этом году изменена. Добавилась еще одна суббота. Их будет не четыре, а пять", — рассказал врио министра культуры и туризма Андрей Ермак.
 
Все шоу будут начинаться в 22:00. В этом году длительность представлений увеличена до 11 минут (в прошлом году оно составляло от 8 до 10 минут). 
 
Пристальное внимание в этом году вновь будет уделено транспортной доступности. Уже известно, что для гостей оборудуют пять тысяч гостевых парковочных мест и будут запущены восьмивагонные составы электричек. По словам врио губернатоа Калининградской области Антона Алиханова, в шоу задействуют "Крузенштерн". В прошлом году зрелище увидели двести тысяч человек.
 
Жюри будет выбирать победителя в каждой паре, также планируется организовать голосование в интернете и посредством отправки смс.