17:34

Алиханов: в фестивале фейерверков 2017 года задействуют "Крузенштерн"

  1. Новости
Барк "Крузенштерн" задействуют в мировом фестивале фейерверков, который пройдёт в сентябре 2017 года в Зеленоградске. Об этом сообщил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов во время онлайн-презентации туристического продукта региона с выставки "Интурмаркет-2017" в понедельник, 13 марта.
 
"Пользуясь случаем, приглашаю всех в сентябре этого года приехать в Калининградскую область в город Зеленоградск. Прямо рядом с Куршской косой у нас там будет участие и "Крузенштерна". Будет очень красиво, — отметил Алиханов. — Замечательное событие мирового уровня. И в этом году собираемся сделать его ещё более фееричным, поэтому с удовольствием будем ждать вас в гости".
 
Он также перечислил свои любимые мероприятия событийного туризма в Калининградской области. Среди них оказались фестиваль короткометражных фильмов "Короче" и "Калининград Сити Джаз".
 
Напомним, что в 2016 году абсолютным победителем мирового чемпионата фейерверков стали белорусские пиротехники из команды "Кальвин". Всего за четыре дня, по данным регионального министерства культуры и туризма, фестиваль посетило более 200 тысяч зрителей.