11:16

В Кафедральном соборе пройдёт концерт памяти погибшего в ДТП учителя Леонида Бондаря

  1. Новости
Фото: личный архив Леонида Бондаря.
В четверг, 6 июля, в Кафедральном соборе Калининграда пройдёт благотворительный концерт памяти калининградского учителя Леонида Бондаря, погибшего в ДТП в феврале 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте культурного учреждения.
 
Концерт состоится накануне 29-го дня рождения Леонида Бондаря. В программе — органная музыка. Сообщается, что прозвучат такие произведения как "Молитва на день боли" Генриетте Пуиг-Роже, "Литания" Яна Вельмерса, цикл "Вознесение" Оливье Мессиана, а также инструментальная импровизация на темы группы "Queen".
 
Организаторы отмечают, что все средства от благотворительного концерта пойдут маленькому сыну и жене Леонида — Марине Бондарь. Начало мероприятия в 19:00.
 
Лауреат конкурса "Учитель года" Леонид Бондарь трагически погиб в результате аварии на трассе Калининград — Балтийск погиб. Мужчина скончался в больнице, 27 февраля. Позже эксперты, изучив фотографии с места ДТП, сказали, что в машине "не сработали передние подушки безопасности". По факту аварии возбудили уголовное дело. Друзья и коллеги Леонида рассказали Клопс.Ru о своих воспоминаниях о нём.