12:18

На "Первом канале" стартовал снятый в Калининграде сериал "Налёт" с Машковым

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
"Первый канал" выпустил в эфир первую серию фильма "Налёт" с участием актёра Владимира Машкова, снимавшийся в Калининграде. Об этом пишет "Комсомольская правда — Калининград".

Съёмки проходили в кафе "Браво Италия" на Правой набережной, а также на перекрёстке улиц Пролетарская и Шевченко. Чтобы снять сцену ограбления, дверной проём расположенного там обувного магазина заложили кирпичами и вмонтировали банкомат, который затем вырвал бульдозер.

Калининград, по словам создателей фильма, был выбран, чтобы сохранить "европейскую" атмосферу — ведь российская картина является адаптацией французского сериала "Налёт". "Выбрали Калининград, потому что у него есть старые улицы и дома немецкие, погода меняющаяся", — объяснил актёр Александр Паль.

По словам актрисы Лукерьи Ильяшенко, благодаря Калининграду в сериале создаётся гнетущая атмосфера. "Не могу представить какого-то другого города, который так же хорошо подходил бы под проект. Нужно понимать, что вся эта балтийская, какая-то приморская история очень явственно отражает состояние главных героев. Вот такие они — в полусерых, в полусиних тонах, очень холодные", — говорит артистка, исполняющая в картине роль лейтенанта Оксаны.

Сериал "Налёт" идёт на "Первом канале" по будним дням, после программы "Время".