14:40

Минкульт: в города, принимающие ЧМ-2018, уже в следующем году увеличится турпоток

  1. Новости
В Министерстве культуры Российской Федерации уверены, что в города, которые примут матчи футбольного чемпионата мира — 2018, уже в следующем году увеличится туристический поток. По мнению заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой, людей станет приезжать на 15—25% больше, пишет РИА "Новости".

"Эксперты отмечают, что количество туристов в тот город, который принял то или иное мероприятие, на следующий год увеличивается на 15—25%. Так что будем ориентироваться на увеличение в 25% на следующий год, по крайней мере в Санкт-Петербург", — отметила Манилова.

"На Россию могут выйти такие туристы, которые раньше нашей страной не интересовались, а интересовались футболом, — считает заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. — Это средний класс, средний возраст — самые выгодные туристы. Многие туристы, которые ничего не слышали о России, узнают через футбол, что у нас есть 11 современных городов с гостиничной и транспортной инфраструктурой, которые готовы принимать массовые турпотоки и во время футбола, и до, и после футбола".

Напомним, Калининград примет четыре матча во время футбольного ЧМ-2018.
 
Кроме того, наш город вошёл в топ-5 городов России, которые выбирают для встречи Нового года и оказался в числе популярных направлений для гастрономического туризма. Пока что 80% отдыхающих в Калининграде — россияне