15:14

"Ничего трагичного": Ярошук прокомментировал предложение региона взять на себя выдачу разрешений на строительство

  1. Новости
Мэр Калининграда считает, что после передачи региональному правительству прав на выдачу разрешений на строительство удастся остановить точечную застройку города. Об этом Александр Ярошук рассказал журналистам во время рабочего выезда в пятницу, 28 октября. 
 
"Ничего трагичного не происходит. С региональным правительством отрабатываем порядок и регламенты. Будет создана комиссия из семи человек, в которую войдут представители от города, правительства Калининградской области и общественности. Появляется ещё один из рычагов давления на тех недобросовестных застройщиков, которые пользуются юридическими лазейками, чтобы ухудшить качество жизни людей, я имею в виду точеную застройку, как её в народе называют. Поэтому у нас с региональным правительством больше будет возможности это остановить", — считает Ярошук. 
 
Напомним, что о необходимости принятия данных решений рассказал Клопс.Ru врио заместителя председателя регионального правительства Гарри Гольдман, после того как стало известно о планах по строительству жилого дома в районе Нижнего пруда.