15:55

Мэрия о доначислениях за тепло: шансы жителей в суде — менее 1%

  1. Новости
Шансы на то, что суд встанет на сторону жителей города в вопросе дополнительных квитанций за теплоэнергию за апрель и октябрь 2015 года, составляет менее 1%. Об этом сообщил заместитель председателя комитета городского хозяйства Калининграда Юрий Кондратьев во время брифинга по вопросам выставления долговых квитанций за услуги теплоснабжения в пятницу, 19 августа.
 
"Общая практика в масштабах России подтверждает правоту "Калининградтеплосети" в начислениях за неполные месяцы. Письмо из Минстроя ещё раз подтвердило, что теплоснабжающая организация обязана производить начисления исходя из норматива за полный месяц. То есть эти квитанции — ещё одна возможность погасить задолженность до решения суда, которое с вероятностью более 99% процентов будет принято не в пользу жителей города", — заявил Кондратьев.
 
При этом он отметил, что на сегодняшний день уже оплачено свыше 2 тысяч квитанций за теплоэнергию, потреблённую в апреле и в октябре 2015 года. При этом, как пояснил первый заместитель директора МП "Калининградтеплосеть" Дмитрий Ротарь, если суд всё-таки встанет на сторону калининградцев, то внесённые ими суммы не сгорят.
 
"Все средства, которые были уплачены по этим квитанциям, будут зачислены на текущий период. Средства никакие не пропадут и нигде не потеряются", — отметил Ротарь.
 
Ранее стало известно, что калининградцы получили дополнительные квитанции с требованием оплатить доначисления за прошлый отопительный период.