12:48

Жителям города пришли квитанции с доначислениями за тепло от "Калининградтеплосети"

  1. Новости
Калининградцы получили дополнительные квитанции с требованием оплатить доначисления за прошлый отопительный период. Это вновь вызвало волну возмущения. Жировки с долгом за октябрь и апрель 2015 года от МУП "Калининградтеплосеть" потребители услуг должны были оплатить до 10 июля. 
 
Сейчас в квитанциях, которые потребители увидели у себя в почтовых ящиках, красными буквами значится: долг, досудебное уведомление. Такие квитанции получили калининградцы, которые живут в домах без теплосчётчиков и платят за отопление по нормативу, всего — более 700 домов.
 
В пресс-службе МУП "Калининградтеплосеть" несогласным с выявленным долгом предложили прийти в центр по работе с гражданами. Специалисты поднимут и проверят всю статистику платежей. В случае необходимости оформят рассрочку выплат. 
 
"Возможно, что у некоторых граждан фактической задолженности нет, но квитанции к ним также пришли. Это может быть связано с несвоевременным предоставлением информации об оплате через банк, если платёж проходил через их онлайн-систему", — сообщили в пресс-службе МУП "Калининградтеплосеть".
 
Ранее государственная жилищная инспекция Калининградской области признала законными доначисления за тепло в октябре и апреле.