12:27

Ярошук: Отставание от графика по ремонту моста на Суворова выросло до трёх недель

  1. Новости
Компания "СК Монолит", которая выполняет ремонт путепровода на улице Суворова, отстаёт от намеченного графика работ уже на три недели. Отставание произошло из-за задержки поступления с востока России специальных болтов для крепления оснований. Об этом Клопс.Ru журналистам сообщил глава Калининграда Александр Ярошук во время выездного совещания на путепроводе.
 
Ранее отставание составляло две недели. 
 
"К счастью, спецболты уже приехали к нам. Сейчас подрядчик начнёт выполнять свои работы, в итоге отставание должно быть ликвидировано до конца июня. К этому же сроку должны завершиться все работы по левой стороне", — отметил Ярошук.
 
Сделаны полностью устои моста, водоотведение, три центральные балки, но для замены крайних опор нужны были специальные болты, которые везли из Сибири.
 
"По всем остальным видам работ отставаний нет, и тот срок, который мы устанавливали, до конца ноября, — он сохраняется", — пояснил глава города.
Напомним, в Калининграде 6 февраля закрыли проезд через путепровод по улице Суворова. Через ремонтируемый участок нельзя проехать транспорту, исключение составляют только автомобили экстренных служб. Также оборудована специальная территория для прохода пешеходов.
 
Уже в феврале, сразу после начала работ, было отмечено отставание по срокам из-за железной дороги. Впоследствии оно было ликвидировано. 
 
После реконструкции на путепроводе будет три полосы для движения и пешеходная дорожка. Движение транспорта будет ограничено по улице Суворова от улицы Южной до переулка Нансена. 
 
По итогам электронного аукциона победителем признано ООО "СК Монолит", предложившее провести ремонт путепровода за 58,6 млн рублей. По контракту работы должны быть завершены 20 декабря.