13:52

Ярошук: ремонт путепровода на Суворова снова отстаёт от графика

  1. Новости
Компания "СК Монолит", которая выполняет ремонт путепровода на улице Суворова, снова отстает от графика на две недели. Сейчас строители задерживаются из-за отсутствия специальных болтов для крепления оснований, которые должны прийти. Об этом Клопс.Ru журналистам сообщил глава Калининграда Александр Ярошук во время выездного совещания на путепровод.
 
"Сделаны полностью устои моста, водоотведение, три центральные балки, но для замены крайних опор нужны специальные болты, и мы ждем их прибытия, приедут в Калининград они на следующей неделе и в конце мая - начале июня, балки будут установлены", - отметил Ярошук.

По его словам, срок отставания от графика составляет две недели именно из-за этого вида работ, но с приходом материала отставание будет ликвидировано в двухнедельный срок.

"По всем остальным видам работ отставаний нет, и тот срок, который мы устанавливали – до конца ноября - он сохраняется", - пояснил глава города.

Напомним, в Калининграде с 6 февраля закрыли проезд через путепровод по улице Суворова. Через ремонтируемый участок нельзя проехать транспорту, исключение составляют только автомобили экстренных служб. Также оборудована специальная территория для прохода пешеходов.

Уже в феврале, сразу после начала работ, было отмечено отставание по срокам из-за железной дороги. Впоследствии оно было ликвидировано.
После реконструкции на путепроводе будет три полосы для движения и пешеходная дорожка. Движение транспорта будет ограничено по улице Суворова от улицы Южной до переулка Нансена. 

По итогам электронного аукциона победителем признано ООО "СК Монолит", предложившее провести ремонт путепровода за 58,6 млн рублей. По контракту работы должны быть завершены 20 декабря.