17:27

В районе открытого во вторник моста на ул. Суворова образовались километровые пробки

  1. Новости
В Калининграде в районе открытого для движения моста на ул. Суворова уже во вторник, 15 ноября, образовались заторы. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", движение затруднено как в направлении к Южному вокзалу, так и в сторону выезда из города. 
 
Сейчас средняя скорость движения в сторону вокзала составляет 7 км/ч. Длина затора ― 950 м. В обратную сторону транспорт стоит от Ленинского проспекта до путепровода. Общая длина затора там больше ― 1,2 км. Причём до перекрёстка с ул. Железнодорожной транспорт следует со скоростью 7 км/ч, а после перекрёстка ― быстрее, 15 км/ч.
 
Следует отметить, что количество автомобилей на самой улице Портовой несколько уменьшилось. Пробка наблюдается только по направлению к центру от Третьей Причальной улицы до двухъярусного моста. Там транспорт движется со скоростью 15 км/ч.
 
Зато нет пробок на ул. Киевской. Есть затруднения с движением в сторону бывшего Балтрайона только по улицам Инженерной и Судостроительной. 
 
Напомним, на отремонтированном мосту на ул. Суворова будет только две полосы вместо прежних трёх и анонсированного реверсивного движения. Кроме того, тормозит поток плохое дорожное покрытие на подъездах к путепроводу.