09:49

В Калининграде открыли движение по мосту на улице Суворова (фото)

  1. Новости
Во вторник, 15 ноября, в Калининграде открыли движение транспорта по отремонтированному мосту на улице Суворова. Об этом сообщает корреспондент Клопс.Ru.

Стоит отметить, что подъездные пути к мосту могут разочаровать калининградцев. Торчащие рельсы на кривой брусчатке выглядят так же плохо, как и год назад. 

Проезд через мост будет осуществляться не по трём полосам, как обещали власти ранее, а лишь по двум.

Напомним, на ремонт путепровод закрыли в середине января. В результате торгов заявка была снижена почти на 20 миллионов рублей. По итогам электронного аукциона победителем признано ООО "СК Монолит", предложившее провести ремонт путепровода за 58,6 млн рублей.
 
Проект ремонта предусматривал демонтаж и разборку конструкции путепровода, вынос сетей связи, строительно-монтажные работы, ремонт опор и опорных частей, пролётных строений и переходных плит, монтаж лестничных маршей, вынос участков тепловой и водопроводной сети, устройство дорожного покрытия, водосбросных сооружений и средств безопасности дорожного движения.
 
В соответствии с проектом, срок производства указанных работ — 320 календарных дней от даты заключения контракта, однако путепровод сдают на месяц раньше срока. 
 
Напомним, в понедельник, 14 ноября, Клопс.Ru проверил ход приготовлений к открытию моста.