16:01

Чиновники будут обсуждать с калининградцами новый генплан в интернете и в МФЦ

  1. Новости
Калининградцам предлагается обсудить новый генплан в интернете и в многофункциональном центре. Как рассказал журналистам во вторник, 26 января, председатель комитета архитектуры и градостроительства Артур Крупин, чиновники и представители компании-разработчика лично будут отвечать на все интересующие горожан вопросы.
 
Уже в феврале мэрия планирует открыть интернет-форум, посвящённый генплану.
 
"Форум будет работать в режиме "вопрос-ответ". Специалисты комитета архитектуры и строительства и специалисты Южного градостроительного центра, которые являются разработчиками генплана, будут оперативно отвечать на вопросы горожан. Причём не просто отвечать, а анализировать информацию и в случае необходимости, может быть, даже корректировать некоторые ранее принятые решения, отражённые в генплане", — пояснил Крупин.
 
Примерно по такому же принципу начнёт работать и специальное окно в МФЦ, расположенном в здании мэрии, — в определённое время по средам там будет сидеть специалист комитета, готовый пояснять людям отдельные моменты генплана.
 
"Любой калининградец, осуществляя какие-то действия в своих интересах и находясь в МФЦ, сможет задавать вопросы, касающиеся генплана. Если вопрос простой, то сразу же будет даваться ответ. Если же вопрос потребует более детального изучения, то будут записываться координаты человека и потом, опять в режиме личного общения, даваться ответы заявителю", — рассказал Крупин.