11:59

Цуканов: Я разговаривал с руководством Центробанка, претензий к "Инвестбанку" нет

  1. Новости
Слухи о возможных проблемах и закрытии Инвестбанка не имеют оснований. Об этом сообщил губернатор Николай Цуканов в своем "Твиттере".
 
"Сегодня лично разговаривал с руководством Центробанка. Лицензия отозвана не будет, претензий к Инвестбанку нет", - написал глава региона.
 
Напомним, Инвестбанк во вторник, 10 декабря, на день остановил работу. Это вызвало шумиху в СМИ на фоне слухов о кризисе на российском банковском рынке. Однако представители банка объяснили, что обслуживание клиентов было приостановлено из-за следователей, которые проводили выемку документов ряда клиентов банка.
 
В Калининграде в среду, 11 декабря, ко всем офисам Инвестбанка в пришли десятки горожан, чтобы полностью или частично снять сбережения со счетов. Как сообщил "Клопс.Ru" вице-президент регионального отделения банка Дмитрий Кириллов, поток посетителей увеличился в пять раз.
 
 
Десятки клиентов Инвестбанка, напуганные сообщениями о выемке документов в московском офисе накануне, 10 декабря, пришли снимать средства со счетов. Деньги хотят забрать и физические, и юридические лица. По словам Дмитрия Кириллова, банк из-за ажиотажа и, соответственно, недостатка средств с трудом выполняет свои обязательства.
В четверг, 12 декабря, люди по-прежнему пытаются снять деньги со своих вкладов.