18:36

Как повернуть с площади Победы и не попасть в ДТП: представляем новый проект "Клопс — навигатор" (схема, видео)

  1. Новости
Как и в любом городе, в Калининграде немало перекрестков, на которых водителям бывает непросто сориентироваться. Это подтверждают результаты акции "Сам себе гаишник", который Клопс.Ru проводит уже больше года. И мы решили запустить еще один проект  для автомобилистов - "Клопс - навигатор", в рамках которого специалисты будут рассказывать, как преодолевать спорные участки дорог, не нарушая правила дорожного движения. Каждая такая заметка будет сопровождаться видео и подробной схемой.  
 
В первом выпуске мы расскажем, как правильно поворачивать с  площади Победы на улицу Черняховского. Сейчас автомобилисты, совершая маневр с трамвайных путей, затем выезжают на среднюю полосу, вытесняя соседей справа к автобусной остановке.
 
Подобного не должно происходить, считает юрист общества защиты прав автомобилистов Петр Губенко.
 
"Поворачивая с трамвайных путей, водители должны продолжать двигаться по ним. Если необходимо перестроиться, нужно пропустить другие машины", - отмечает Губенко.
 
 
 
Несколько лет назад на этом перекрестке была нанесена разметка пунктиром. В прошлом году она стерлась. В городском отделе ГИБДД, Клопс.Ru сообщили, что в ближайшее время разметку восстановят
 
Если у вас есть вопросы по тому или иному перекрестку, вы можете отправлять их на почту auto@klops.ru.