22:34

Калининградский Роспотребнадзор направил организаторам утренников рекомендации по ограничениям

  1. Новости

Организаторам утренников направили рекомендации, которые помогут не допустить распространения вирусных инфекций. Об этом рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» в среду, 7 декабря.

«Мы мониторим ситуацию. <...> Если будем видеть значительное ухудшение заболевания в различных возрастных группах, различных муниципалитетах, то да, мы будем рекомендовать с целью сохранения здоровья прежде всего детей ограничивать проведение массовых мероприятий, которые касаются вовлечения нескольких групп, нескольких классов», — объяснили в ведомстве. 

Елена Бабура отметила, что для детей очень важны мероприятия и они будут беспрепятственно проводиться, если не случится какая-либо чрезвычайная эпидемическая ситуация.

«Но уже сейчас, с учётом развития эпидемического процесса, мы рекомендовали тем органам, которые отвечают за организацию этих массовых мероприятий в городе или области, проводить их в соответствии с ограничительными мерами по усилению проветривания, по усилению дезинфекции, мероприятия по контролю температурного режима, по недопуску кашляющих и чихающих», — добавила руководитель калининградского Роспотребнадзора. 

Вернётся ли масочный режим в Калининградскую область, читайте в материале «Клопс».