14:23

Калининградская учительница, которую муж выбросил из окна, рассказала о своём состоянии

  1. Новости

Пострадавшая от рук мужа калининградская учительница перенесла четыре операции и идёт на поправку. Об этом «Клопс» рассказала сама Екатерина (имя изменено). 

Первое время женщина находилась в реанимации и отделении хирургии, теперь её перевели в палату травматологии. У Екатерины бодрый голос и хорошее настроение, её постоянно навещают близкие. 

«Всё самое страшное позади. Сейчас у меня нога на вытяжке. Врачи говорят, что из больницы выпишут через месяц-полтора. Перспективы хорошие. Если реабилитация пойдёт по плану, то я смогу встать на ноги и вернуться к полноценной жизни через несколько месяцев. Главное, что инвалидом я не буду, говорят доктора», — рассказала калининградка. 

После случившегося Катю поддержали родные, друзья. Знакомые и незнакомые люди переводили деньги на помощь семье. В общей сложности удалось собрать около 250 тысяч рублей. Из этих средств родные хотят оплатить реабилитацию — подобрать профильный медицинский центр или санаторий, чтобы Екатерина скорее восстановилась, смогла приступить к работе и вернуться к детям. 

«Люди присылали по 100, 200 рублей — я очень благодарна всем за поддержку, за каждую копейку, перечисленную нашей семье. В нынешней ситуации это неоценимая помощь», — говорит собеседница «Клопс». 

ЧП произошло 2 сентября на ул. Коммунистической. 42-летний мужчина вытолкнул 35-летнюю жену из окна с четвёртого этажа. Потом он пытался обвинить жену в попытке суицида. Пострадавшая преподаёт географию и работает завучем в одной из калининградских школ. Сестра учительницы рассказала «Клопс» о семейной драме.