17:02

Сказал, что прыгнула сама: подробности ЧП в Калининграде, где муж выбросил из окна жену-учительницу

  1. Новости

Калининградец, вытолкнувший из окна жену, пытался обвинить её в нападении и попытке суицида. Об этом «Клопс» рассказали очевидец ЧП и подруга пострадавшей. 

По словам свидетеля, около 23:00 он проходил мимо пятиэтажки на Коммунистический и услышал громкий шлепок о землю. Оказалось, что из окна выпала женщина. 

«К ней тут же подбежали два парня — они видели, как она вылетела. Та была в сознании, умоляла помочь, говорила, что у неё дети, что её выкинул муж. Кто-то из соседей вынес плед, чтобы её укрыть: женщина была в одном белье. Люди говорили, что они частенько ругались. Минут через 8-10 из подъезда вышел мужчина в трико и майке — её муж. Заявил, что был в соседней комнате и ничего не видел. Якобы сначала она кидалась на него с ножом, а потом выпрыгнула. Мне показалось, что он не сильно переживает», — рассказал собеседник «Клопс». 

По словам подруги пострадавшей, когда муж понял, что Татьяна выжила, он устроил в квартире погром, инсценировав ссору. Мужчина даже пырнул себя ножом, чтобы обвинить покалеченную жену в покушении. Дочь-первоклассница и пятилетний сын в это время были в соседней комнате. Позже детей забрали бабушка с дедушкой. 

«Таня давно хотела развестись, но боялась. Муж не работал, она сама тащила семью, работала завучем, преподавала. Муж угрожал Татьяне, что если они разойдутся, он её убьёт, а сына увезёт в Москву», — рассказала собеседница «Клопс». 

ЧП произошло 2 сентября на ул. Коммунистической. По версии следствия, 35-летняя женщина заявила мужу, что хочет развода. Супруги поссорились, и 42-летний мужчина вытолкнул жену из окна с четвёртого этажа. Пострадавшая преподаёт географию и работает завучем в одной из калининградских школ.