14:54

Калининградская учительница, которую муж выбросил из окна, заново учится ходить и пишет картины

  1. Новости

35-летняя учительница из Калининграда, которую муж вытолкал с четвёртого этажа, выписалась из больницы, заново учится ходить и начала рисовать. Об этом «Клопс» рассказала сама Екатерина (имя изменено). 

Женщина живёт с детьми и родителями: «Меня выписали в ноябре. Поначалу я еле стояла на костылях, а сейчас уже передвигаюсь по дому. Делаю упражнения, массаж, разрабатываю ногу — спицы уже сняли, возможно, весной придётся делать ещё одну операцию».

Вернуться к работе Екатерина пока не может: силы прибавляются совсем понемногу. 

«Всё, что я сейчас могу делать, это рисовать. Когда-то окончила художественную школу, но давно не бралась за кисть. В больницу мама принесла мне акварель и бумагу. Там можно было рисовать только лёжа. Дома достала картину, работу над которой я начала ещё в 2009 году, и только теперь закончила», — говорит учительница. 

Муж не попытался связаться с Катей, хотя у него есть возможность писать из СИЗО. Однажды через своего родственника супруг передал, что просит прощения у жены и её родителей. Предположительно, дело передадут в суд в феврале. 

«Дети меня радуют! Дочка зовёт гулять, но, конечно, до этого ещё далеко. Сил пока нет, ходить толком не могу. Мы живём на четвёртом этаже, в последнее время дважды надо было ездить в больницу. Папе пришлось заносить меня по лестнице на руках. Но всё равно я чувствую что улучшения есть, постепенно восстановлюсь», — говорит Екатерина. 

ЧП произошло 2 сентября на ул. Коммунистической. 42-летний мужчина вытолкнул 35-летнюю жену из окна с четвёртого этажа. После этого он пытался обвинить жену в попытке суицида. Пострадавшая преподаёт географию и работает завучем в одной из калининградских школ. Сестра учительницы рассказала о семейной драме. Подробности в материалах «Клопс».