12:50

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть в регионах с высокой заболеваемостью ковидом масочный режим

  1. Новости

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в регионах с высокой заболеваемостью ковидом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 16 августа.

Речь об областях, где недельный показатель превышает 50 случаев на 100 тыс. жителей. Роспотребнадзор советует носить маски в том числе в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях. Письмо с рекомендациями направили в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Глава ведомства Анна Попова также «поручила активизировать разъяснительную работу с населением».

За прошедшие семь дней показатель заболеваемости коронавирусом в России составил 119,71 на 100 тыс. населения. Это на 49,2% выше, чем неделей ранее.

Калининградская область попадает под категорию, о которой говорит федеральный Роспотребнадзор. За неделю в регионе заболели 122,1 человек на 100 тыс. жителей. Областное управление ведомства рекомендует носить маски тем, чья работа связана с взаимодействием с большим количеством людей.

Накануне сообщалось, что в Калининградской области за неделю коронавирусом заболели 1 224 человека. Прирост за прошедшие семь дней составил 65,9%.