11:52

Бабура: Отмены масочного режима в ближайшее время не будет

  1. Новости
Бабура: Отмены масочного режима в ближайшее время не будет - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининградской области в ближайшее время не будут отменять масочный режим. Об этом глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура сообщила в интервью Baltic News.

«Отмены масочного режима в ближайшее время не будет. У нас антиковидные ограничения прописаны в нескольких документах. Первое — это постановление главного санитарного врача РФ, которое определяет ношение масок в транспорте и в общественных местах. Второе — это санитарные правила по профилактике коронавирусных ограничений. И это федеральное законодательство. И рекомендации к бизнесу для того, чтобы снизить эпидемиологические риски. Практика показывает, что, выполняя предложения и рекомендации Роспотребнадзора, мы справляемся с инфекцией с меньшими потерями, чем они могли бы быть», — рассказала Бабура.

С начала марта в Калининградской области не действует большая часть ковидных ограничений. В апреле российские предприниматели попросили власти отменить ограничения в тех регионах, где они ещё не сняты, для снижения издержек на фоне санкций.