20:06

Калининградские врачи: пандемия подходит к своему логическому завершению

  1. Новости
Калининградские врачи: пандемия подходит к своему логическому завершению - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Калининградские врачи считают, что пандемия коронавируса подходит к своему логическому завершению. Об этом в Telegram-канале «Вопросы по лечению COVID-19» написал главный врач Черняховской инфекционной больницы Виктор Гродницкий.

«Благодаря нашей работе части пациентов удалось пройти пандемию с минимальными потерями здоровья и нервных клеток, значит, мы все едим свой хлеб недаром. Время идёт, жизнь продолжается, и пандемия, мы уверены, подходит к своему логическому завершению», — написал один из постоянных ведущих «ковидного» чата.

Медики убеждены, что площадку необходимо сохранить, и предлагают 12 тыс. калининградцев, подписанных на этот ресурс, проголосовать за формат дальнейшей работы. 

Калининградцы помогли 39-летней женщине пережить сильную паническую атаку, поддерживая её в «ковидном» чате до приезда скорой. На помощь пришли доктора и обычные горожане. Как всё произошло и что делать в таких случаях, «Клопс» рассказали сама Юлия и один из самых активных участников чата — главврач Черняховской инфекционной больницы Виктор Гродницкий.