13:49

Авиабилеты из Калининграда в Москву: сколько стоят сейчас и будет ли дороже

  1. Новости
Авиабилеты из Калининграда в Москву: сколько стоят сейчас и будет ли дороже - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Билет на самолёт из Калининграда до Москвы на ближайшие даты можно приобрести минимум за 6 тысяч рублей в обе стороны. «Клопс» изучил данные сервисов продажи на понедельник, 28 февраля. 

Улететь из Калининграда в столицу 3 марта и вернуться 6-го авиакомпанией Utair можно за 5 820 рублей, «Победа» — 7 248 р., «Руслайн» — 7 235 р., «Уральские авиалинии» — 6 818 р.

Добраться до Москвы можно и на поезде. Плацкартный билет на те же даты стоит 3 235 рублей, купе — 4 768 р.  

Региональные власти будут субсидировать перелёты, если цены на поездки пойдут вверх. Об этом сообщил министр по культуре и туризму области Андрей Ермак во время прямой трансляции в понедельник, 28 февраля. 

«Авиакомпании не планируют менять полётные программы и график. С точки зрения логистики, путь чуть дольше. Это не должно отразиться на стоимости билетов. Если и будет какая-то коррекция цены, губернатор поручил министерству развития инфраструктуры подготовить соответствующее обращение по субсидированию стоимости перелётов, если она будет увеличиваться», — пояснил чиновник. 

Андрей Ермак рассказал, что Росавиация взяла под особый контроль ситуацию с билетами до Храброво.  

Воздушной блокады Калининградской области не случилось даже после ограничения перелётов через Литву. По какому маршруту сейчас летят рейсы из столицы в Храброво, смотрите на схеме