17:48

В калининградском СИЗО порезал себе шею 34-летний житель Коврово, напавший с топором на беременную жену

  1. Новости

В калининградском СИЗО арестант, обвиняемый в нападении на беременную жену и угрозе убийством дочери, порезал себе шею. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона.  

Вечером в воскресенье, 16 января, из изолятора на ул. Ушакова в областную клиническую больницу доставили арестанта с кровотечением. Мужчина нанёс себе травмы осколком зеркала. Ему оказали медицинскую помощь и вернули обратно. 

Администрация СИЗО приняла решение поместить арестанта в штрафной изолятор. Незадолго до случившегося обвиняемого собирались перевозить в столичную психиатрическую клинику для проведения экспертизы.  

По данным источника, 34-летний мужчина — фигурант нашумевшего уголовного дела о нападении под Зеленоградском. Тогда он бросался с топором на беременную жену и угрожал убить маленькую дочь, несколько часов продержав ребёнка в заложниках. 

В УФСИН России по Калининградской области пообещали прокомментировать ситуацию позднее. 

Вечером 11 августа 2021 года мужчина напал с топором на жену, находящуюся на девятом месяце, и угрожал зарезать их двухлетнюю дочь. В это время в доме находились двое сыновей женщины. Детей помог освободить фельдшер скорой. Подробности случившегося — в материалах «Клопс».