17:08

Власти Калининградской области рассказали о темпах вакцинации от ковида

  1. Новости
Власти Калининградской области рассказали о темпах вакцинации от ковида - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининградской области план по вакцинации от коронавируса взрослого населения выполнен на 70%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным на 17 декабря, в область поступило около 690 тысяч комплектов доз вакцины. Привито более 551 тыс. человек, завершена иммунизация у 515 тысяч.

«Если говорить о плане вакцинации от коронавируса, то есть 80 процентах взрослого населения, то он у нас выполнен на 73 процента, а охват взрослого населения области за вычетом повторно вакцинированных составляет 58,9 процента», — рассказала ведущий консультант департамента охраны здоровья областного минздрава Ирина Радкевич .

Иммунизация проводится в 32 прививочных кабинетах 25 поликлиник и 28 мобильных пунктах. Жителей окружных центров и посёлков также прививают во врачебных амбулаториях, офисах врача общей практики и фельдшерско-акушерских пунктах. Беременные и кормящие мамы могут вакцинироваться в Калининграде — для этого открыли специальные пункты на базе женских консультаций на улицах Омской и Пионерской (роддомы №3 и 4 соответственно). 

Глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура ранее сообщила, что в области выполнили план по вакцинации от COVID-19 представителей профессий, которые должны были обязательно привиться до начала зимы