14:27

Переехали из Подмосковья: что известно о семье из Коврово, где пьяный муж ранил беременную жену

  1. Новости
0:00
/
1:10

Семья из Коврово, где в ночь на 12 августа произошло ЧП, два года назад переехала в регион из Московской области. Что известно о беременной многодетной женщине, на которую набросился пьяный муж, «Клопс» рассказал источник в социальных службах региона. 

Раньше пара не попадала в поле зрения калининградских органов опеки. В особняке под Зеленоградском также живут трое детей, в том числе два сына женщины от первого брака, отец мальчиков платит алименты. В Калининградской области у супругов родилась дочь, сейчас мама беременна четвёртым ребёнком. 

В четверг в посёлок выехали сотрудники соцслужб. Матери и детям предложили переехать в гусевский центр «Молодая мама». «Там мать и дети могут находиться до полугода, в том числе с новорождённым ребёнком. Однако пострадавшая отказалась от помощи — дети сейчас находятся с соседкой, сегодня к ним должна прилететь бабушка», — сообщил источник. 

Пострадавшую обследуют медики, проверяют в том числе состояние плода. Перелом руки у пациентки не подтвердился, резаные раны зашили и обработали. Женщина получает всю необходимую медицинскую помощь. 

В ночь на 12 августа в посёлке Коврово пьяный местный житель напал с ножом и топором на беременную супругу. Женщине удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью к соседям. Злоумышленник угрожал убить их общую дочь.