14:55

Пострадавший при взрыве на Леонова калининградец — брат сожжённого на озере Пеньковом таксиста

  1. Новости
0:00
/
1:22
Пострадавший при взрыве на Леонова калининградец — брат сожжённого на озере Пеньковом таксиста - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Пострадавший при взрыве на Леонова — брат таксиста, сожжённого в 2017 году на озере Пеньковом. Преступление было совершено три года назад, полиция задержала подозреваемого и поместила под стражу, сообщили в УМВД. Пострадавший при взрыве жил в одной квартире с вдовой Еленой и двумя племянниками, рассказали «Клопс» соседи и сама женщина. 

По словам соседей и родственницы, он выпивал. 

«Александр занимает отдельную комнату, мы с детьми жили в двух других комнатах. Сегодня утром нас дома не было — мы с сыном на работе, дочка в детском саду. Что случилось, пока не знаю, могу только предполагать. Сейчас я общаюсь с полицейскими», — сообщила «Клопс» Елена.

Погибший в 2017 году таксист Андрей Орлов | Фото: архив семьи
Погибший в 2017 году таксист Андрей Орлов. Фото: архив семьи

О трагедии на озере Пеньковом «Клопс» писал в 2017 году. 21 сентября обнаружили сгоревшую машину, на заднем сидении которой было обгоревшее тело. Позже стало известно, что автомобиль принадлежит фирме «Такси Европа», а водитель — Андрей Орлов — не вернулся со смены. Жена таксиста опознала его по вещам и одежде.

Пожар и взрыв в квартире на Леонова в Калининграде случились в среду, 21 апреля. Пострадал 55-летний хозяин квартиры, он доставлен в ЦГКБ с ожогами. По информации СУ СК по Калининградской области, он был пьян и пытался закурить. Из пятиэтажки эвакуировали 30 человек.