15:38

В Калининградской области троих задержанных полицейских обвиняют во взяточничестве и превышении полномочий

  1. Новости
0:00
/
1:06

В Калининградской области троих задержанных полицейских обвиняют во взяточничестве и превышении полномочий. Об этом сообщает региональный СКР.

В отношении начальника межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» и его подчинённых: заместителя начальника отделения полиции по Пионерскому городскому округу и начальника пункта полиции по Янтарному городскому округу, возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого они обвиняются в преступлениях по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 («Получение должностным лицом взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, совершённое группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки») и п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом, лично взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, совершённое группой лиц по предварительному сговору»).

Утром во вторник, 20 апреля стало известно о задержании начальника МО МВД России «Светлогорский» Анатолия Семашко. Позже источник «Клопс» сообщил о об аналогичных действиях в отношении двух коллег полицейского.