15:48

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя сгоревшей на Барнаульской KIA

  1. Новости
0:00
/
0:49

В отношении водителя KIA, устроившего смертельную аварию на Барнаульской в Калининграде, возбудили уголовное дело. Об этом "Клопс" сообщили в региональном УМВД. 

34-летнему водителю вменяют часть 4 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения"). Подозреваемого задержали в рамках ст. 91 УПК РФ и отправили в изолятор временного содержания на двое суток. В ближайшее время суд изберёт ему меру пресечения. 

Как сообщил "Клопс" источник, знакомый с ситуацией, ранее водителя судили за кражу, грабёж и разбой. Погибшего 42-летнего пассажира также судили за кражу, грабёж и убийство. 

15 марта на пересечении Ленинского проспекта и Барнаульской в Калининграде Kia врезалась в дерево и загорелась.  42-летний пассажир погиб, водитель вылетел из машины и выжил. Мужчина пытался скрыться от машины ГИБДД, у него не было водительских прав. Опубликовано видео смертельного ДТП. Подробнее об аварии читайте в материалах "Клопс".