11:43

Устроивший смертельную аварию на ул. Барнаульской в Калининграде водитель KIA уходил от погони ГИБДД

  1. Новости
0:00
/
1:13

Сотрудники полиции задержали водителя KIA, устроившего смертельное ДТП на ул. Барнаульской в Калининграде. Об этом "Клопс" сообщили в региональном УМВД. 

15 марта около 02:20 водитель KIA Spectra не остановился по требованию инспекторов ГИБДД и попытался скрыться. Экипаж ДПС начал преследование. На Ленинском проспекте в районе перекрёстка с улицей Барнаульской водитель не справился с управлением и врезался в дерево.

В результате аварии 42-летний пассажир получил смертельные травмы. 34-летнему водителю полицейские оказали первую медицинскую помощь и вызвали на место происшествия экстренные службы. У мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, у водителя не было прав.

По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП. По данным источника, и водитель, и пассажир ранее судимы. 

15 марта на Ленинском проспекте в Калининграде KIA врезалась в дерево и загорелась, пассажир погиб, водитель вылетел из машины и выжил.