13:22

Генне — о выборе проектировщика реконструкции Дома Советов: Они были победителями "Сердца города"

  1. Новости
0:00
/
1:01
Генне — о выборе проектировщика реконструкции Дома Советов: Они были победителями "Сердца города" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Архитектурное бюро "Студия 44" стало создателем проекта реконструкции Дома Советов и прилегающей территории благодаря победе в конкурсах "Сердца города". Об этом в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" рассказал советник губернатора по архитектуре Вячеслав Генне.

Логика простая: они были победителями конкурса (им. в виду первый конкурс "Королевская гора и её окружение" — ред.) и по второму конкурсу заняли второе место, были призёры. Это поддаётся 100%-ной логике и преемственности решений. Люди победили и, пожалуйста, приступайте к следующей задачке. Они глубоко в теме", — пояснил Генне, добавив, что "других вариантов не было".

По его словам, архитекторы не раз бывали в Калининграде и понимают его специфику. "Работают в Санкт-Петербурге. А это подразумевает. Сам город Санкт-Петербург подразумевает некую практику большой работы в историческом контексте. Это тоже отдельные компетенции у архитекторов — работа в исторической среде", — акцентировал внимание советник.

Детали и эскизы проектов "Студии 44" на конкурсе "Сердце города" в специальном материале "Клопс".