21:34

"Бывший муж ждал у дома": очевидцы — о трагедии на Чернышевского

  1. Новости
0:00
/
1:01
"Бывший муж ждал у дома": очевидцы — о трагедии на Чернышевского - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Стрелок ждал свою жертву у её дома. О трагедии на ул. Чернышевского, где бывший муж застрелил жену, корреспонденту "Клопс" рассказали очевидцы.

Примерно в 18:30 на улице послышались выстрелы, мы подумали, что это салют. Выглянули в окно, а там мужчина встал на колени и покончил с собой. Я выбежала, позвонила в 112, смотрю — а там и женщина лежит. Это происходило около подъезда. Из окна выглянула девочка и спрашивает: "Это мамина сумка?" — и рукой показывает на свою мать. Дальше, говорит, посмотрите у неё мех на куртке есть? Мех был, но я ничего не смогла ей ответить. Позвонила в полицию и попросила вызвать психологов". 

Местный житель Алексей рассказал, что после ЧП на место приехала мать убитой. Женщина сообщила, что дочери давно угрожал бывший муж, он её преследовал.

Бывший муж ждал прихода женщины домой в чёрном Hyundai. Сразу после ЧП у автомобиля была открыта передняя водительская дверь". 

Девочка дома кричала, но не смогла выйти из квартиры, так как дверь была закрыта на верхний замок. По словам очевидца, мужчина выстрелил в бывшую жену несколько раз. 

Он перезаряжал обойму, потому что на какое то время выстрелы утихли".

Очевидцы сообщали, что муж убил жену на глазах детей. По словам соседей, семья с тремя детьми недавно переехала из Кемерова. В СК рассказали подробности трагедии.