09:27

Уголовное дело о ДТП в Холмогоровке передали Следственному комитету

  1. Новости
0:00
/
0:54

Уголовное дело о ДТП в Холмогоровке, где KIA въехал в толпу людей, передали Следственному комитету. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

В связи с  тем, что производство расследования по данному уголовному делу представляет сложность и требует выяснения  и оценки всех обстоятельств произошедшего, в том числе вопросов обеспечения безопасности во время проведения публичного мероприятия, прокурором принято решение об изъятии уголовного дела из органов полиции и передано для расследования в Светлогорский МСО СУ СК России по Калининградской области", — говорится в сообщении ведомства. 

Ход расследования находится на контроле в прокуратуре. В региональном СКР сообщили, что уголовное дело принято к производству. Проводятся необходимые судебные экспертизы. Подозреваемому — 79-летнему водителю KIA — избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

ДТП произошло во вторник, 17 ноября, около 15:45, пострадали пять человек. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Что известно о ЧП — в материале "Клопс".