14:02

Уголовное дело о ДТП в Холмогоровке, где кроссовер наехал на людей, передали в суд

  1. Новости
0:00
/
0:51
Уголовное дело о ДТП в Холмогоровке, где кроссовер наехал на людей, передали в суд  - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

Уголовное дело о ДТП в Холмогоровке, где после общественных слушаний кроссовер KIA въехал в толпу, передали в суд. Об этом «Клопс» рассказали в пресс-службе  региональной прокуратуры в среду, 5 мая. 

17 ноября 79-летний водитель KIA въехал в толпу пришедших на публичные слушания по проекту генплана. По версии следствия, мужчина, управляя исправным автомобилем, проявил преступную небрежность, начав движение по парковке в сторону собравшихся. В результате четырём участникам встречи был причинён тяжкий вред здоровью, повлекший стойкую утрату общей трудоспособности свыше 30%.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщили «Клопс» в СУ СК России по Калининградской области, в результате ДТП тяжкий вред здоровью был причинён четверым местным жителям: женщинам в возрасте 52, 56 и 68 лет и 53-летнему мужчине.

«По уголовному делу выполнен значительный объём следственных действий: допрошены свидетели, получены заключения судебно-медицинских, автотехнических экспертиз, исследованы вещественные доказательства. Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объёме», — добавили в ведомстве.

Видео с места происшествия в Холомогоровке в день инцидента. СУ СК России по Калининградской области

Сразу после ЧП в пос. Холмогоровка, возбудили уголовное дело, а через несколько дней его передали Следственному комитету.